Zen Home Akabane

  • 68 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno

Situato nel quartiere Kita di Tokyo, a una distanza di 500 metri dal Museo Shizen Freai Johokan, l'appartamento Zen Home Akabane Tokyo, di 68 m², può ospitare fino a 11 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L'appartamento offre un balcone e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. La struttura ha 3 camere da letto. Per una maggiore comodità, l'appartamento Zen Home Akabane dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Un frigo e utensili da cucina sono inclusi in una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento si trova a soli 5 minuti a piedi dal Santuario Katori e a breve distanza dalle Inatsuke Castle Remains. Gli ospiti saranno vicini ai Giardini Kyū-Furukawa, a 4 km. L'appartamento Zen Home Akabane offre alloggio a una distanza di 700 metri dalla stazione dei treni di Akabane.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Zen Home Akabane Tokyo
Tokyo House2 Best Location In Jujo 2Minutes Walk To Jr Jujo Station
Prezzo solo per cellulari

Tokyo House2 Best Location In Jujo 2Minutes Walk To Jr Jujo Station

9.8
Eccezionale 5 recensioni
1.3 km dalla struttura
USD 92 USD 83
a notte
Tatami - Jr Direct To Shibuya, Shinjuku - 1-6 Family - 4Min To Station
Prezzo solo per cellulari

Tatami - Jr Direct To Shibuya, Shinjuku - 1-6 Family - 4Min To Station

8.4
Ottimo 9 recensioni
2.1 km dalla struttura
USD 62 USD 56
a notte
On Jr Line, Direct To Ikebukuro, Shinjuku/Shibuya 01
Prezzo solo per cellulari

On Jr Line, Direct To Ikebukuro, Shinjuku/Shibuya 01

8.0
Ottimo 32 recensioni
2.1 km dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    33 km

    Stazioni ferroviarie

    Akabane Station
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaM130041706
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Zen Home Akabane?
      L'appartamento Zen Home Akabane si trova nel quartiere Kita di Tokyo, a 200 metri dal Santuario Katori.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Zen Home Akabane?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Zen Home Akabane c'è i Giardini Kyū-Furukawa, il Santuario Katori, le Inatsuke Castle Remains, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Zen Home Akabane?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Zen Home Akabane costa 158 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Zen Home Akabane?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Zen Home Akabane ci sono Cafe Vertvert e Bawaruchi, che si trovano a 8 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Zen Home Akabane ha una cucina?
      Nell'appartamento Zen Home Akabane gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 68 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    33 km

    Stazioni ferroviarie

    Akabane Station
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Zen Home Akabane Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi